Le logement beige a fixé les atténuateurs optiques de fibre à plusieurs modes de fonctionnement/5db l'atténuateur LC UPC

Informations de base
Lieu d'origine: La Chine
Nom de marque: Hangalaxy
Certification: CE, UL, SGS, ROHS
Numéro de modèle: HGYN-099
Quantité de commande min: Dire de MOQ est 10pcs
Prix: Negotiation By email or Phone Call
Détails d'emballage: 1PCS chaque sac individuel de PE de qualité
Délai de livraison: 7 Business Day
Conditions de paiement: L/C, D/A, D/P, T/T, Western Union, MoneyGram
Capacité d'approvisionnement: 15000PCS mensuel
Type polonais: UPC Couleur: Beige
Type de connecteur: LC Type d'olive: zircone en céramique
Genre de connecteur: Mâle fixe à la femelle Mode de transfert: À plusieurs modes de fonctionnement
Atténuation: 5dB Puissance d'entrée optique maximum: 200mW
Surligner:

atténuateur de fibre de mode unitaire

,

atténuateur optique variable

logement beige d'atténuateur optique fixe de fibre multimode de 5dB LC UPC

 

Description de produits


Les atténuateurs optiques de fibre sont des dispositifs qui réduisent (atténuez) la force d'un signal optique de fibre dans un réseau optique de fibre. Des atténuateurs sont habituellement utilisés quand le signal arrivant au récepteur est trop fort et par conséquent peut maîtriser les éléments de réception. Ceci peut se produire en raison d'une disparité entre les émetteurs/récepteurs (émetteurs-récepteurs, convertisseurs de médias), ou parce que les convertisseurs de médias sont conçus pour beaucoup un plus de fond que pour ce qu'ils sont employés. Parfois des atténuateurs sont également employés pour l'effort examinant un lien réseau en réduisant incrémentalement la force du signal (augmentant l'atténuation de DB) jusqu'à ce que le lien optique échoue, de ce fait déterminant la marge de sécurité existante du signal. La version la plus commune des atténuateurs sont, comme montré ci-dessous, mâle aux unités femelles, souvent appelées style de style de la prise ou de buildout. Ces atténuateurs de style de la prise montent simplement sur une extrémité d'un câble optique de fibre, admettant que câble à brancher à l'équipement de réception ou panneau. Nous avons également la femelle aux atténuateurs femelles (de cloison étanche), employés souvent à monter dans des tableaux de connexions ou pour relier deux câbles optiques de fibre ensemble. Plus chers, mais utiles pour examiner, sont les atténuateurs variables qui sont réglables entre 1dB et 30dB. Nous pouvons également les atténuateurs intégrés de construction faite sur commande où l'atténuateur est incorporé dans un câble optique de correction de fibre, construits selon vos caractéristiques.

 

Application

 

L'atténuateur optique est un dispositif passif utilisé pour réduire le niveau de puissance d'un signal optique. Il est généralement employé dans des applications longues-courrières unimodales pour empêcher la surcharge optique au récepteur. L'atténuateur optique est très utilisé dans des systèmes de CWDM&DWDM, de CATV, des réseaux de centre de traitement des données, l'équipement de test et d'autres applications de puissance élevée.

 

Caractéristiques


(1) valeurs précises d'atténuation ;
(2) bas PDL et perte par insertion ;
(3) polissage de réflexion de Precisional.

 

Paramètre technique

 

Type de connecteur LC
Type polonais UPC
Couleur Beige
Atténuation 5dB
Type d'olive Zircone en céramique
Exactitude d'atténuation ±0.5dB
Perte de retour ≥45dB
Puissance d'entrée optique maximum 200mW
Humidité 95%RH
Perte de personne à charge de polarisation ≤0.2dB

 

Spécifications

 

Valeurs d'atténuation 0~10 DBs/15dB/20dB/25dB /Specified
Type polonais PC UPC RPA
Perte de retour 50dB 55dB 65dB
Type de connecteur FC, SC, ST, LC, MU, E2000, MPO FC, SC, E2000, LC, MPO
Exactitude d'atténuation <>
Longueur d'onde 850nm, 1310nm 1550nm, 1310nm et 1550nm
Largeur de bande ±40nm
Température de fonctionnement -40℃ | +80℃
Température de stockage -55℃ | +85℃
Matériel d'olive En céramique

 

Le logement beige a fixé les atténuateurs optiques de fibre à plusieurs modes de fonctionnement/5db l'atténuateur LC UPC 0

 

1. Cas de Flexiable pour la portabilité facile


La taille précise a armé avec le bouchon anti-poussière élégant, meilleur assurez l'installation et la protection pratiques contre le -service.

 

2. Coquille en plastique durable pour la protection permanente


Formé avec du polymère de raffinage par précision, nos atténuateurs protègent parfaitement l'insertion de noyau contre des dommages externes.

 

3. Emballage minutieusement conçu pour la livraison de NO--dommages


Le professionnel a conçu le sac de 10 paquets, la taille convenable maximum a protégé la collision en transit et assure la livraison de NO--dommages.

 

Aperçu d'usine de Hangalaxy

 

Le logement beige a fixé les atténuateurs optiques de fibre à plusieurs modes de fonctionnement/5db l'atténuateur LC UPC 1

 

Détail d'emballage en tant que soufflet

 

Le logement beige a fixé les atténuateurs optiques de fibre à plusieurs modes de fonctionnement/5db l'atténuateur LC UPC 2

Coordonnées
Mark

Numéro de téléphone : 008613380350375

WhatsApp : +008613380350375